番禺社区网

法律援助
X
番禺梁律师
查看: 14034|回复: 4

[咨询] 分户问题

[复制链接]
发表于 2015-7-30 15:34:19 手机触屏版发帖 | |阅读模式
请问农村户口,有房子无房产证点样才可以分户?
发表于 2016-7-31 14:27:42 |
无得分户
     
发表于 2016-8-17 10:57:59 |
口头加写协义。
     
发表于 2016-8-24 22:00:25 |
发表于 2016-12-25 20:53:31 |
加可以啦,我同学都分左啦,去村问,先去村备案,半年左右等到村通知就可以去办啦

广告服务|争议投诉|手机版| 番禺社区网 ( 粤ICP备11058665号 )  

GMT+8, 2017-11-19 05:33 , Processed in 0.231034 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

您看到的内容均为会员发表,并不代表本站立场,转载时请注明作者和出处!
客服协助QQ号 点击这里给我发消息2687017581 商务合作QQ号 点击这里给我发消息5225889
站务
  • 点击这里给我发消息
  • 电话:020-84635243
  • 工作日 8:30-17:30 在线
番禺社区网微信 番禺社区网客户端
返回顶部