番禺社区网

法律援助
X
番禺梁律师
查看: 10498|回复: 5

[咨询] 二手房购买合同咨询

[复制链接]
发表于 2016-3-9 14:08:30 | |阅读模式
前不久,通过中介看中了一套二手房,当时就签了购房合同,交了定金,同时也支付了三分之一的中介费。但是后来由于家里有事需要用钱,导致买不了看中的这套房子。然后跟业主那边协商,同意退还定金,但是中介这边非要逼着我们交房屋价格的一个点。所以想寻求法律帮助。  
     
发表于 2016-3-10 15:29:38 |
要看中介合同的具体条款。
     
发表于 2016-8-15 18:23:03 |
具体要看你签的合同怎么写的。更详细请微信13416421389
     
发表于 2016-8-24 22:04:07 |
发表于 2016-8-29 16:36:40 |
基本无得追 这是市场普遍的现象,,,
头像被屏蔽
发表于 2017-1-23 23:05:17 |
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

广告服务|争议投诉|手机版| 番禺社区网 ( 粤ICP备11058665号 )  

GMT+8, 2017-11-19 05:35 , Processed in 0.348383 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

您看到的内容均为会员发表,并不代表本站立场,转载时请注明作者和出处!
客服协助QQ号 点击这里给我发消息2687017581 商务合作QQ号 点击这里给我发消息5225889
站务
  • 点击这里给我发消息
  • 电话:020-84635243
  • 工作日 8:30-17:30 在线
番禺社区网微信 番禺社区网客户端
返回顶部