番禺社区网

法律援助
X
番禺梁律师
查看: 10287|回复: 6

[咨询] 欠钱不还

[复制链接]
发表于 2016-5-18 15:49:34 | |阅读模式
我有个朋友欠了我钱不还,我把她告上法院,法院已经判了我胜还出了,法院还出了强制执行书到现在都半年多了还没有还钱,请问我应该怎么办
     
发表于 2016-5-18 16:33:37 手机触屏版发帖 |
主要看他有没个人财产,存款,车,或者房子之类的,如果法院已对他强制执行,你可以自己去找证椐向法院反映,如果对方故意转移财产或者他真的没钱,也无法执行
头像被屏蔽
发表于 2016-5-31 16:54:41 |
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
     
发表于 2016-6-10 12:44:42 手机触屏版发帖 |
如果是女的就好办
发表于 2016-7-20 08:39:43 |
广东广州番禺桥南街蚬涌村书记何锦华,滥用职权,谋取私利,以其职权之便,违规买卖本村集体土

地,违法私自转账本村青苗补偿款100万元至其弟何锦洪账户下;害到阿婆好惨呀,高龄老太,辛苦一辈子,被贪官骗得这样下场,求转发,政府不给力贿了,积福积德,

功德无量。阿婆好可怜。。。。。阿婆好可怜。。。。。阿婆好可怜。。。。。阿婆好可怜。。。。

。阿婆好可怜。。。。。阿婆好可怜。。。。。阿婆好可怜。。。。。阿婆好可怜。。。。。阿婆好

可怜。。。。。阿婆好可怜。。。。。阿婆好可怜。。。。。阿婆好可怜。。。。。阿婆好可怜。。

。。。阿婆好可怜。。。。。阿婆好可怜。。。。。阿婆好可怜。。。。。阿婆好可怜。。。。。
     
发表于 2016-8-16 10:18:24 |
     
发表于 2017-1-10 22:43:57 手机触屏版发帖 |
女的好办

广告服务|争议投诉|手机版| 番禺社区网 ( 粤ICP备11058665号 )  

GMT+8, 2017-11-18 20:04 , Processed in 0.229070 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

您看到的内容均为会员发表,并不代表本站立场,转载时请注明作者和出处!
客服协助QQ号 点击这里给我发消息2687017581 商务合作QQ号 点击这里给我发消息5225889
站务
  • 点击这里给我发消息
  • 电话:020-84635243
  • 工作日 8:30-17:30 在线
番禺社区网微信 番禺社区网客户端
返回顶部