番禺社区网

法律援助
X
番禺梁律师
查看: 11351|回复: 7

[投诉] 求助,被扣车!!!

[复制链接]
发表于 2016-5-19 12:28:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
事情系甘,2016年5月17日我开摩托车去马洲医院睇病,途经宝墨园条路遇到查车,当时咩证件齐全,本以为无事,当时同我讲话要扣车,突然懵了,我问,话呢度属于番禺,唔准外地牌摩托车驶入,结果,扣车,罚200扣三分,本来罚钱扣三分无所谓,鬼叫自己唔知道,撞一次板我认,因为的唔系成日去马洲医院,所以根本就唔知道啊度连顺德牌都唔可以走,问题来了,你罚我钱扣我分无所谓,问题系你扣我车都无所谓,点解要15日先可以去处理?人地扣车,车钥匙系要比翻车主,但你连车钥匙都罗了,15日时间,你开我部车去边都唔知道,仲有,15日时间,你要我地呢的开摩托车的点工作???我地顺德,哪怕是无带证扣车,第二日可以去办理,点解要拖甘多日?而且,明明是国道,点解又唔可以途经??打电话去问交警,话距地唔可以在国道查车,只有派出所先可以,我问点解派出所可以,距就话“唉,无办法,派出所做野系甘”甘即系暗示的咩?15日先可以去处理,系未唔系比停车费你?请问一下番禹的朋友,现在这个情况怎么处理?真的,扣车那么久,工作都被扰乱了,求办法!到今天,我打过去查车派出所电话,02084746512,告知我摩托车已经送到交警中队,叫我打罚单上02084731016电话,属第七中队,然后告诉我这个电话只是接警,要我打02084735638处理电话,我由昨天打到今天,电话通,一个都无人接听,再今天打1016的电话,话这都无办法,不是距地处理,两天时间,派出所将个球踢去交警,交警将个球踢去一个无人接听的电话去,一个说法都没有,这样的办事,不是在浪费我们纳税人的时间同金钱??求各位给个解决方法!!!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-5-19 14:08:27 | 显示全部楼层
怎么没人呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2016-5-23 05:10:20 | 显示全部楼层
行政诉讼啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2016-8-17 11:06:33 | 显示全部楼层
国情。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2016-8-24 21:58:46 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-5 13:44:20 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 18:09:58 手机触屏版发帖 | 显示全部楼层
家处理完未?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-20 18:21:23 | 显示全部楼层
所以百姓应带AK47出街
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

广告服务|争议投诉|手机版| 番禺社区网 ( 粤ICP备11058665号 )  

GMT+8, 2017-11-18 20:00 , Processed in 0.185230 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

您看到的内容均为会员发表,并不代表本站立场,转载时请注明作者和出处!
客服协助QQ号 点击这里给我发消息2687017581 商务合作QQ号 点击这里给我发消息5225889
站务
  • 点击这里给我发消息
  • 电话:020-84635243
  • 工作日 8:30-17:30 在线
番禺社区网微信 番禺社区网客户端
返回顶部