番禺社区网

py168羽毛球会
X
查看: 4362|回复: 19

[羽毛球赛事通] 番禺区羽协关于举办2017年第七届羽毛球混合团体联赛的通知

[复制链接]
发表于 2017-2-16 16:02:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风力发电机 于 2017-2-16 16:06 编辑

广州市番禺区羽毛球协会
番羽通【2017】1号

区羽协关于举办2017年第七届羽毛球混合团体联赛的通知


各球会(队)、俱乐部:
为促进番禺区羽毛球运动的普及和提高,进一步推动全民健身精神的广泛开展,营造良好的体育氛围。由区羽协主办的2017年番禺区第七届羽毛球混合团体联赛将于2017年3月1日正式接收报名。希望各球会(队)、俱乐部按竞赛规程要求组队报名参加。

特此通知。
附件1. 2017年番禺区第七届羽毛球混合团体联赛规程
附件2. 2017年番禺区第七届羽毛球混合团体联赛报名表
(联系人:区羽协 会长 王明基,手机:13802830301)
                  副会长 李森源 手机:13825157375
广州市番禺区羽毛球协会
2017218
附件1
2017年番禺区第七届羽毛球混合团体联赛比赛规程
一、  主办方:广州市番禺区羽毛球协会
二、  冠名单位:(待定)
三、  协办单位:(待定)
四、  媒体支持:广东体育频道、番禺电视台、番禺日报、PY168社区网、番禺羽毛球俱乐部公众号、菲凡会公众号
五、  组委会
主任:王明基
副主任:李森源、陈弟深、仲茵
委员:刘岩峰、吴俊、崔杰锋、李文彪、朱旭章
六、  仲裁组
组长:劳英伟
组员:朱长清、伍远亮
七、  裁判组
裁判长:劳英伟、
副裁判长:朱长清
裁判员:张惠芳、罗成光、劳英秋、曾远选、冯志文
八、  竞赛日期:2017年5月至12月
九、  竞赛地点(暂定)
聚英羽毛球馆、英扬羽毛球馆、海沙羽球技术体验馆、龙岐运动馆、腾飞羽毛球馆、奥拍羽毛球馆、新羽羽毛球馆、域高羽毛球馆、暴风羽羽毛球馆、香江羽毛球馆、润康羽毛球馆、润康羽毛球馆第三分馆、莲翔羽毛球馆、濠健美羽毛球馆、润康羽毛球馆第四分馆、南雅羽毛球馆。
十、  竞赛项目
业余男双混双男双80岁组以上男双女双
(一)、比赛为混合团体赛,采用大循环形式,设三场男双(其中一场要求2名运动员均为业余选手,一场要求2名运动员的年龄总和达80岁以上)、一场混双和一场女双。出场顺序为业余男双、混双、男双、80岁以上男双、女双。比赛采用31分的一局胜制(不加分,先到31分为胜),每轮比赛须打满五个项目,每轮比赛的运动员不能兼项。
(二)、比赛采用积分制形式来进行排名。胜一轮得3分,输一轮得1分,整轮弃赛为0分。队伍出现积分相同时,按以下的方式定排名:先看胜负关系再看净胜局,如净胜局积分也相同时,双方的胜负关系以抽签方式决出。
十一、        参赛球队
(一)、凡热爱羽毛球运动者,均可组队报名参赛;
(二)、领队须具备较强的组织能力和协调能力,同时能服从和执行组委会的各项工作安排;
(三)、参赛者必须身体健康,自行购买参加比赛期间(含
交通往返途中)的“人身意外伤亡保险”,比赛期间如发生意外伤亡事故,一切责任自负。
十二、        参赛资格
为了吸引更多的羽毛球爱好者参加,对业余羽毛球爱好者不设任何限制,同时为了比赛更具观赏性和对抗性,特允许专业运动员参赛。以下条件界定为专业运动员:
(一)、现役或退役的注册运动员(注册运动员是指15岁后在省、国家注册的羽毛球运动员);
(二)、曾经是体院羽毛球专业或高校的羽毛球专业特长  生;
    每支球队报名运动员人数上限为26名,名单一旦提交不得更改。(其中含专业运动员人数不得超过4名,名单一旦提交如发现专业运动员超过4个的话,报名名单只出不进,每轮比赛只允许2名专业运动员上场)。
注:未满15岁的运动员(以2002年5月1日以后出生的为界)不设任何限制。
十三、        参赛办法
(一)、为促进各参赛队伍之间相互的交流和体现团队参与的精神,每个比赛日各队须指派一名对羽毛球比赛规则了解的人员做比赛现场的裁判员,并由裁判长和副裁判长作统一调度。
(1)各队裁判员必须挂证上岗,统一挂联赛裁判证;
(2)到达比赛现场后,应尽快到组委会报到等待工作
安排,负责相同场次的裁判员应做好赛前准备和沟通,
领取对赛表后尽快开始比赛;
(3)每场比赛开始时须认真核对每位参赛人员身份(以
有效证件为准,检录80岁组男双时,需在出场表中注明各运动员的年龄(以年份为单位,如:1976年+1978年)。
(二)、各队伍须提前到达比赛现场,到达后马上到组委会领取出场表,并在开赛前10分钟(以大会公布当天正式开赛时间为准)向裁判组递交出场表;如延迟15分钟未交者,则视为该轮首个项目弃权,如再延迟10分钟未交者,则判弃权第二个项目,以此类推(注:如开始时间 为1:30,1:35没交表第一个项目弃权,1:45没交表前两个项目弃权,1:55没交表则视为整轮弃权);第二轮及第三轮出场表提交时间以现场通知为准。
(三)、提交对赛出场表后,应安排相应比赛人员在指定比赛场地进行热身,当值裁判员就位后,宣邀双方运动员到场,如超3分钟未能到场者,则判当前比赛项目弃权;因特殊原因,领队可向裁判组申请调整比赛顺序,裁判组与对方领队协商同意后,有权重新调整比赛顺序。
(四)、各领队对比赛有异议时需及时向组委会反馈,以便于组委会核实情况,否则组委会有权根据情况决定是否受理。
(五)、每场比赛参赛运动员需向裁判员出示本人身份证原件或用手机拍的身份证照片。比赛过程不允许出现冒名顶替的现象,一旦发现,将取消该队整轮比赛的全部成绩,以0分做结果记录。
(六)、组委会有义务做好对赛出场名单的保密工作(尤其对先交对赛出场表的队伍);如组委会发现某队有违规的行为(例如:冒名代打者、实际参赛人员不在联赛名单内等违规情况),有权取消该队整轮的比赛成绩(注明原因及处理情况),并予以公示。
十四、        报名及抽签安排
(一)、报名费:800元/队
(二)、报名截止日期:2017年4月15日
(三)、报名方式:请参加队直接把报名表电邮至lisenyuan@vip.qq.com 报名费可汇款或微信支付。
户名:李森源
卡号:6222 6007 1000 7171 012
开户行:交通银行广州钟村支行
手机号:13825157375
   (四)、领队会议抽签:
(1)时间和地点(另行通知)
(2)缺席代抽,不另行通知。报名表一经公示,不得更改,逾期报名,不得参赛。
(3)抽签结果和具体赛程将于在番禺社区网http://www.py168.com羽协微信平台(在“订阅号上”搜索“番禺羽毛球俱乐部”然后加“关注”即可进入羽协的公众平台)和羽协官方Q(群号374588072)上公布。
十五、        奖励办法
(一)、团体总积分前8名各颁奖杯1座;
(二)、业余球会前5名优秀成绩各颁奖牌一块;
(三)、优秀风尚球会各颁荣誉证书一本;
(四)优秀工作人员各颁荣誉证书一本;
(五)优秀裁判员各颁荣誉证书一本;
(六)、优秀男女运动员各颁荣誉证书一本;
十六、        经费
在收取报名费的基础上,比赛费用不足之处由主办单位及冠名单位共同负责。
十七、        申诉
在比赛过程中如有投诉,由比赛现场的裁判长和当值裁判依照大会规程进行仲裁。
十八、        本规程解释权归主办单位,未尽事宜由主办单位另行通知。
附件 2                 报名表
  
队名
  

报名时间

领队

联系电话

序号
姓名
性别
身份证号
备注
1




2




3




4




5




6




7




8




9




10




11




12




13




14




15




16




17




18




19




20




21




22




23




24




25




26




注:如有专业运动员参赛须在报名表格中的备注栏中注明!

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-5-23 15:49:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 风力发电机 于 2017-5-23 15:51 编辑

人员名单预留:
1.华松体育·飞扬球会(男19人、女7人)
领队:朱小均
男队员:王志迎、阙展、胡凯、林晓星、廖云彪、赵雄、陆超、卞铭焜、高雷、李显福、陈东升、陈泽林、胡国兵、洪继伟、赖旭鹏、袁冠章、张光寿;
女队员:叶放珍、韩华琳、罗荣慧、张珉、罗徐敏、王辉;
专业:(男)甘兆龙、陈诚;(女)李怡婧。

2.厨家有道酒家(男17人、女9人)
领队:杨美红
男队员:黄明、廖忠诚、廖浩贤、冼俊宇、郭俊杰、邓炜钊、钟子健 、仇汝奇、梁俊棠、张文钊、曹楚尧、黎焯贤、巫剑秋、陈海旋、梁建林;
女队员:李玉兰、叶静雯、刘敏仪、李嘉欣、郭银芳、陈杏秋、杨坤、陈卉然、吴菊笑;
专业:(男)何翔龙、方树涵。

3. 南天茶庄队(男13人、女5人)
领队:易洋
男队员:叶起明、朱远辉、韦家全、谢军、易洋、高永富、车卫东、王连冲、赖增积、朱辉然、何伟、吴威庆、关桂明;
女队员:黎焕清、张应明、陈群弟、陈绮奇、王鹤。

4. 黄阁镇羽协(男18人、女8人)
领队:麦伟杰
男队员:李永成、麦炜豪、梁文杰、麦庆辉、麦灿荣、麦家华、麦宇行、列国勇、卢俊希、张绍豪、赖卫华、杨家健、吴国际、陈志荣、麦允晟、冯惠成、张锐生、陈劲军;
女队员:陈嘉怡、甘玲、倪妮、卢敏菲、王晓韵、龙学燕、麦汝坚、邱式佩。

5.羽贤队(男12人、女9人)
领队:何炳南
男队员:叶浩城、梁永健、冯树荣、莫振威、林家英、张万良、陈汝权、何炳南、萧毅锋、梁志明、周铭津、莫樱桃;
女队员:陈柳霞、袁梦春、邓瑛梅、黄火梅、何嘉恩、黎佳、何敏莹、李杏珊、何蕴华。

6.菲凡会(男18人、女8人)
领队:李文彪
男队员:李文彪、邬应谦、何子明、邹习文、郭洁峰、谢碧波、黄威、黄立宇、叶礼雄、杨昱、邱润明、黄镜昌、麦伟杰、麦俊洲、孙迪龙、邵展迪、朱新荣、黄浩阳;
女队员:朱云巧、洋洋、李晨意、杨雪璇、潘丽芬、肖霞、何本琴、谭剑辉。

7. 冠迪体育PY168队(男17人、女9人)
领队:崔杰锋
男队员:崔杰锋、吴国强、黄达辉、麦少锋、龚文浩、黎承啟、陈梓轩、谢露诚、吴狄俊、汤广成、苏健辉、吴凯明、谢小锋、卢文宇、屈皓岚、何伟明、方钢华;
女队员:赖玉梅、欧 勤、杨贵婷、李颖仪、麦碧红、林梦晓、郑涓、钟明芳、冼泳斯。

8. (界定)濠健美(男15人、女6人)
领队:何国华
男队员:何国华、莫健钊、余健、陈建辉、钟国辉、黄伟坚、周锦波、欧浩贤、劳沛威、郑宇权、王武光、黄自海、郑国江、卢柏俊、何伟华;
女队员:郑燕花、黄娟、何结华、高丽思、王月念、吴桂英。

9. 广州潮汕羽商球队(男19人、女7人)
领队:游振辉
男队员:陈权铭、郑会彪、陈越、杜子阳、伍思烁、谢昌桥、李贞彬、黎森、唐韧、黄伟杰、巫杰涛、李适色、陈青、蚁超荣、洪林榮、林木榮、谢壁源;
女队员:梁靖君、吴闻、蔡之艺、邹水娣、余梦珊、罗静;
专业:(男)邓家强、刘子杰;(女)关天颖。

10. 捷虎·星际联盟(男17人、女9人)
领队:廖海华
男队员:姚铸、梁日绿、张建、王跃辉、何映辉、陈应创、齐杰、霍霈霆、李日辉、廖海华、胡俊锋、王浩、郭满南、梁焯贤、梁震佳、李立德、陈荣建;
女队员:赵美河、杨芳、陈胜兰、李小民、彭赣清、李伟芳、陈燕、林雪莲、陈珊霞。

11. 沙湾羽协·蓝本影音队(男17人、女9人)
领队:李崇炽
男队员:何锶宇、吕镇海、劳广炽、何灿威、冯汉华、梁梓东、何伟荣、谭东、谢文杰、叶紫峰、关毅豪、利家俊、何荣津、何展生、崔耀祥、何继明、何永聪;
女队员:何燕妹、何燕芬、何颖澌、刘静艺、李德颖、何沅婷、陈少红、韩惠洁、张培仪。

12. 华悦母婴(男17人、女9人)
领队:丁亮
男队员:潘贵琳、吴昊恩、卢伟乐、李健伟、梁建光、黄炽锋、李俊明、陈日新、何俊武、孙卓明、蔡旭辉、钟锐青、李俊贤、黄泽辉、许炯煊、丁亮、黄广宇;
女队员:何韵盈、方洁怡、何紫茵、余超贤、范丹健、区诗韵、曾燕珊、欧阳绮廉、庞玉梅。

13.密友咖啡(男14人、女6人)
领队:陈丽霜
男队员:吴志坤、黄跃宏、方正柱、伍修权、何德辉、邝炳坤、何浩文、许伟贤、陈健东、韦国锋、李炜亮、赵敏键、曾志钊、梁荣健;
女队员:陈丽霜、陈丽华、陈惠华、陈小华、谭婉华、蔡丽娴。

14.威戈羽协(男15人、女6人)
领队:连志义
男队员:连志义、林楚、朱更亮、黄国运、张军军、杨泽峰、余培钊、范明辉、廖军华、庞展铭、何俭星、刘奕、江斌、欧阳常添、刘斌;
女队员:陈筱凤、郭蓉蓉、朱晓容、林荣花、黎春萍、冉茂丽。

15.英豪体育(男18人、女8人)
领队:陈弟深
男队员:黎永辉、叶智硵、陈志豪、冯锦添、冯威、薛志雄、何剑浩
、何可汛、罗庆浩、黄立兵、陈振威、冯健豪、谭杨龙、梁境康、徐浩良、黄迪宇、苏庆全、龚锦洪;
女队员:苏焯欣、钟碧云、谭金用、周韵薇、陈梓晴、易淑梅、陈蕴怡、徐文娟。

16. 银沣球会(男21人、女5人)
领队:朱旭章
男队员:陈信强、杜伟成、田志励、王成水、谢雪峰、骆伟粦、刘志欣、王金炎、朱旭章、许杰华、谢志刚、曾海辉、梁羽刚、何俊杰、梁为俊,陈健豪,黄建平,黄嘉俊、林宇;
女队员:林冬葵、樊燕萍,马桂萍,王锡华,黄银娣;
专业:(男)杨卓毅、樊学霖。

17. 钟村锦绣社区羽协(男19人、女7人)
领队:曾凡良
男队员:曾凡良、薛锋、简柱彬、曾伟、苏炜城、陈进英、钟旭、李敏高、罗锦宏、李豪年、占文健、林浓、谢志洪、朱志文、龙东焕
、黄子杰、黎华灿、伍思远、陈德坚;
女队员:何楚仪、郑丽敏、梁洁芳、王俊鲜、邓剑茹、刘豫、郑浈儒。

18.新羽桥南(男19人、女7人)
领队:张郁晟
男队员:李嘉伟、刘展延、曾旭晟、司徒聪、陈耀宗、卢振鹏、向平、徐洪荣、黄沛坚、李尚武、凌广南、于洪青、罗远飞、张善锋、朱炽伟、谢国毅、邓炜星、周健文、冯梓健;
女队员:邱国燕、叶安婷、简卓芬、陈晓丽、张千蕙、罗子君、张丽琼。

19.渔嘉园(男19人、女7人)
领队:陈浩森
男队员:刘艺青、陈浩森、王伟祥、邝德俊、谭健、闵超、梁旭彪、李健明、李梓恒、邝志亮、龙土新、李伟发、陈嘉曦、伍伟明、黄海彬、罗朗浩、邹春华、梁嘉伦;
女队员:欧阳慧、黄桂芬、高铠佳、彭燕、张敏、罗丹、陈美君;
专业:(男)黄剑辉。

20. 天羽羽毛球会(男16人、女7人)
领队:周泽志
男队员:周泽志、韦俊均、肖威、胡家航、高茂荣、何树坚、凌洪辉、陈杰斌、黄小望、黄锦坤、郭敬东、周志豪、伍健辉、郑小德、傅均铭、龙鹏;
女队员:瞿艳、蔡美玲、蒙元强、张瑞华、陈丽平、张伟芳、徐永谊。

21. 聚英羽毛球俱乐部(男16人、女5人)
领队:林文杰
男队员:朱文勇、陈桐平、王明基、陈剑波、李炜、曾伟强、梁永生、何若镭、高志斌、叶家杰、陈进、谢伟坚、税宇宁、陈志彬;
女队员:陈诗其、黎婉华、江惠燕;
专业:(男)林文杰、陈俊奔;(女)梅绮丽、韩洁。

22. 奥拍队(男18人、女8人)
领队:温惠然
男队员:陈庆锋、陈颂尹、李广年、胡国斌、陈嘉叶、龙相彪、张裕生、曹楚酬、杜镇豪、梁翊竞、郑科键、王智安、林轶、刘闽安、何绍鉴、梁家声、庄伟杰、陈嘉成;
女队员:杨彩英、卢晓红、叶炜菁、何丽冰、王智、梁绮桃、李琬滢、顾嘉韵。

23. 羽你同在(男12人、女6人)
领队:董耿艺
男队员:何永峰、廖成志、潘锐标、曾志文、李世雄、邹凯浩、陈玉麟、李德明、李峻杰、李国荣、吴文坚、王梓毅;
女队员:董耿艺、李伟滢、王金爱、陈祝玲、杨奕诗、王烙瑶。

24. 天使之翼(男20人、女6人)
领队:徐婉仪
男队员:冯昊贤、黄发权、陈伟杰、郭海华、陈永乐、郭建明、陈剑秋、梁惠堂、何建江、冯俊杰、冯振鹏、梁国新、马俊、向艳成、谭晓森、林湛强、冯宇华、梁臻、梁星亮、罗天胤;
女队员:郑柱连、冯嘉琪、何宝仪、周铭盈、黄海媚、徐婉仪。

25. 石楼悦水庄球馆(男10人、女5人)
领队:吴鹏程
男队员:吴鹏程、吴少文、陈俊健、曾庆云、张锐、陈雄飞、林宇、袁希旭、叶英类、刘付区;
女队员:陈春兰、朱阳、罗思丹、蔡人瑞、何秋婵。

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-5-23 15:51:10 | 显示全部楼层
本帖最后由 风力发电机 于 2017-6-16 09:14 编辑

第一轮对赛     时间:2017年6月11日(周日)下午1:30分  地点:聚英羽毛球馆


A.png B.png
通知:6月11日下午1:30,2017年番禺区“ACCurate英豪体育杯”羽毛球混合团体联赛将在天速·聚英羽毛球生活馆隆重举行,跟据赛事规则:各队须指派一名对羽毛球比赛规则了解的人员做比赛现场的裁判员,并由裁判长作统一调度。现将各队比赛相应裁判员安排公示如下图,望所有队员及裁判员提前相互知告,若确有困难不能安排裁判的队伍,可提前向裁判长申请聘请专职裁判员,以便赛事顺利进行,谢谢配合!【番禺联赛裁判组】


6.11成绩.jpg

比赛成绩源于番禺区羽协联赛裁判组
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-13 10:52:44 | 显示全部楼层
本帖最后由 风力发电机 于 2017-7-7 11:56 编辑

第二轮比赛7月2日在南沙上湾羽毛球馆进行

微信图片_20170612144346.png 微信图片_20170612144356.png

7.2联赛成绩.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-3 17:25:35 | 显示全部楼层


微信图片_20170703172037A.png 微信图片_20170703172048B.png

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-24 23:44:36 | 显示全部楼层


QQ截图20170724234600.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-11 23:35:54 | 显示全部楼层

9月10日钟村暴风羽毛球馆

9.10A.jpg 9.10B.jpg


9月24日  桥南街新羽羽毛球馆

9.24A.png 9.24B.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-14 09:20:16 | 显示全部楼层



9月10日联赛成绩表
9.10联赛成绩.jpg


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-20 16:44:07 | 显示全部楼层



三进三出人员名单:

三进三出A.jpg 三进三出B.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-29 23:44:38 | 显示全部楼层


10月8日(周日)莲翔羽毛球馆


A.jpg B.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-8 22:33:33 | 显示全部楼层


9月24日  成绩表

9.24.jpg

10月8日  成绩表

10.8.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-11 15:48:06 | 显示全部楼层



11月12日  域高羽毛球馆

B.png A.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-14 23:28:49 | 显示全部楼层
本帖最后由 风力发电机 于 2017-11-29 23:12 编辑

广州市番禺区羽毛球协会



区羽协关于2017年年度颁奖晚会暨答谢晚宴的通知


各球会(队)、俱乐部及羽协全体成员:
在区上级部门和有关团体的大力支持下,在全区羽毛球爱好者的积极参与下,通过全体工作人员的齐心协力、辛苦付出, 2017年番禺区“ACC•英豪体育杯”羽毛球混合团体联赛将于12月2日圆满落幕。为总结我区羽毛球全年赛事工作,表彰比赛过程涌现的优秀集体和先进个人,现决定在12月3日联赛最后一次比赛结束后的当晚举办颁奖晚会及答谢晚宴。
一、时间:12月2日(星期日)晚18:00-21:00
二、地点:渔嘉园(富怡路罗家村段富怡广场1号2楼)
三、参加人员:区上级单位领导、赞助单位代表、协办单位代表、区羽协会全体人员、各参赛球队;
四、主要议程:包括颁发2017年番禺区羽毛球联赛及相关奖项、文体表演、抽奖和晚宴。
五、相关提醒:
1.为做好各类奖项评审,请各球会做好候选人推荐工作。
2.欢迎各球会积极推荐晚会节目和展现才艺。
3.请各参赛球队踊跃参加,并在11月26日前确定出席代表,每队可派6-12人(合0.5-1围台)、24人或36人出席;报名费400元/围。同时欢迎各热心企业单位及各界人士对晚会进行赞助!
4.具体安排请留意本协会后续通知。


晚会暨晚宴报名:
联系人:崔杰锋
手机:13602268644
晚会赞助热线:
联系人:王明基
手机:13802830301
注:为了配合晚会的举办,12月2日最后一次比赛时间提前到上午12:00进行。

特此通知。

                                 广州市番禺区羽毛球协会

2017年10月13日










附件
广州市番禺区羽毛球协会2017年度奖项

一、突出贡献奖——面向联赛工作人员
1.优秀领队若干名;
2.优秀裁判员若干名;
2.优秀赞助商若干名;
二、个人奖——面向全区参赛球员
2017年度优秀男女运动员共25名,各参赛队伍可自行推荐1个名额给组委会;
三、团体奖——面向各参赛球队
1.2017年度联赛成绩前8名
按联赛最终成绩评选冠、亚、季军和第4-8名。
2.业余球队优秀成绩奖
无外援球队按联赛最终成绩排名,评选前5名。
3.优秀体育风尚球会若干名
未发生弃权整轮比赛、冒名顶替等违规行为的球会参选。

广州市番禺区羽毛球协会

2017年10月13日



回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

广告服务|争议投诉|手机版| 番禺社区网 ( 粤ICP备11058665号 )  

GMT+8, 2018-1-20 17:04 , Processed in 0.571617 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

您看到的内容均为会员发表,并不代表本站立场,转载时请注明作者和出处!
客服协助QQ号 点击这里给我发消息2687017581 商务合作QQ号 点击这里给我发消息5225889
站务
  • 点击这里给我发消息
  • 电话:020-84635243
  • 工作日 8:30-17:30 在线
番禺社区网微信 番禺社区网客户端
返回顶部