番禺社区网

法律援助
X
番禺梁律师
查看: 5641|回复: 8

[咨询] 关于房产证的继承人

[复制链接]
     
发表于 2018-8-31 13:07:57 手机触屏版发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式
他们是两兄弟,房子就在隔壁,房产证一直在弟弟的手上,有一天哥哥向弟弟要房产证,弟弟不给就打发了他,哥哥已经不在哪里住了,过了几年,弟弟没有经过哥哥的同意把房子重建了还据为己有,请问弟弟犯了刑事责任?,如果打官司会赢?可以把多年没收的房产证给拿回来?
回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-8-31 14:24:59 | 显示全部楼层
不涉及刑事责任。但你可以要求一部分权利
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-8-31 14:28:36 手机触屏版发帖 | 显示全部楼层
黎律 发表于 2018-8-31 14:24
不涉及刑事责任。但你可以要求一部分权利

什么权利?如果单单只是要房产证不可以吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-8-31 14:29:34 | 显示全部楼层
M1nu72 发表于 2018-8-31 14:28
什么权利?如果单单只是要房产证不可以吗

可以要回来房产证,本人QQ1449435106
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-8-31 14:33:35 | 显示全部楼层
最重要系房产证上写着谁的名字
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-8-31 15:37:25 手机触屏版发帖 | 显示全部楼层
胸中非人 发表于 2018-8-31 14:33
最重要系房产证上写着谁的名字

我不知道,帮朋友问的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-5 12:00:57 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

广告服务|争议投诉|手机版| 番禺社区网 ( 粤ICP备11058665号 )  

GMT+8, 2018-12-10 04:27 , Processed in 1.120277 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

您看到的内容均为会员发表,并不代表本站立场,转载时请注明作者和出处!
商务推广:点击这里给我发消息3082972906 在线客服:点击这里给我发消息2687017581 联系热线:15711715050
站务
  • 点击这里给我发消息
  • 电话:020-84635243
  • 工作日 8:30-17:30 在线
番禺社区网微信 番禺社区网客户端
返回顶部