2019广州市番禺区“速迈杯”羽毛球混合团体分站积分赛

广州市番禺区羽毛球协会文件
番羽通【2019】2号
                                                                     
关于举办2019广州市番禺区“速迈杯”羽毛球混合团体分站积分赛的通知
各球会(队)、俱乐部:
为促进番禺区羽毛球运动的普及和提高,进一步推动全民健身精神的广泛开展,营造良好的体育氛围。由区体育总会和区羽协联合主办的2019年番禺区“速迈杯”羽毛球混合团体分站积分赛将于2019年4月12日正式接收报名。希望各球会(队)、俱乐部按竞赛规程要求组队报名参加。

特此通知
附件1. 2019年番禺区羽协团体分站积分赛规程
附件2. 2019年番禺区羽协团体分站积分赛报名表
(联系人:区羽协 竞赛部部长 崔杰锋,手机:13602268644)

广州市番禺区体育总会
广州市番禺区羽毛球协会
2019年4月12日
附件1
2019广州市番禺区“速迈杯”羽毛球
混合团体分站积分赛规程
一、 指导单位: 广州市番禺区文化广电旅游体育局
二、 主办单位:广州市番禺区体育总会
广州市番禺区羽毛球协会
三、 冠名单位:广州迈骏体育用品公司
四、 赞助单位:英豪体育用品店、广州市尚合珠宝有限公司、                    广州市番禺区南广酒业贸易有限公司、粤友健康农庄
五、 协办单位:各竞赛点羽毛球馆
六、 媒体支持:广东体育频道、番禺电视台、番禺日报、PY168社区网、广州市番禺区羽毛球协会微信公众号、番禺羽毛球俱乐部公众号、菲凡会公众号
七、 组委会
名誉主任:冯庆华、王明基、陈海波
主任:李森源
副主任:崔杰锋、陈弟深
委员:吴锐晓、何志强、李浩、伍远亮、李宗浩
八、 仲裁组
组长:劳英伟
组员:叶应蓝、刘岩峰、陈国志、周雪飞
九、 裁判组
裁判长:朱长清
副裁判长:凌冠升、罗成光
裁判员:梁炽新、冯湘红、朱云新、曾远选、冯志文、劳英秋
十、 竞赛日期:2019年5月至12月
十一、  竞赛地点(待定)
十二、   竞赛项目
男双(40组)混双男双女双男双(30组)
(一)、比赛为混合团体赛,采用分站积分赛,设三场男双(第一场要求2名运动员均为40岁或以上选手,第五场要求2名运动员均为30岁或以上选手)。出场顺序为男双(40岁或以上)、混双、男双、女双、男双(30岁或以上),运动员能以大打小作赛,不能以小打大作赛。比赛采用31分的一局胜制(不加分,先到31分为胜),每轮比赛须打满五个项目,每轮比赛的运动员不能兼项。
(二)、比赛采用积分制形式来进行排名,第一站(凡第一次参加队伍)以抽签方式进行分组,每4队为一小组进行小组循环赛,第一站(凡第一次参加队伍)积分胜得3分,负得1分。
积分排位规定:1、积分;2、净胜总局(分)3、存在两队对赛则以本站胜负关系,不存在对赛或多队则以抽签决出;
第二站开始均以累计所得积分排序,按当前分站赛报名情况每4队为一小组(新增队伍均按报名顺序从后而至)
胜排名比本队低的均获3分,战胜排名比本队高的均3+X(排名差积分),输一场得1分,违规为0分(如本场对赛中出现平局情况,则以各项目所获总分定胜负,如总积分相等则抽签定胜负)。
每一站的排序均按上一轮的积分进行排序,再按报名队伍进行分组,新增队伍人员名单不能与已参赛全体人员名单重复。
正常排序4队小组积分图
  
组别
  
排序
对赛
(胜)
  
积分
对赛
(胜)
  
积分
对赛
(胜)
  
积分
A
1
1 VS  2
3
1 VS  3
3
1 VS  4
3
2
2 VS  1
4
2 VS  3
3
2 VS  4
3
3
3 VS  1
5
3 VS  2
4
3 VS  4
3
4
4 VS  1
6
4 VS  2
5
4 VS  3
4
B
5
5 VS  6
3
5 VS  7
3
5 VS  8
3
6
6 VS  5
4
6 VS  7
3
6 VS  8
3
7
7 VS  5
5
7 VS  6
4
7 VS  8
3
8
8 VS  5
6
8 VS  6
5
8 VS  7
4
正常排序3队小组积分图
  
组别
  
排序
对赛
(胜)
  
积分
对赛
(胜)
  
积分
A
1
1 VS  2
3
1 VS  3
3
2
2 VS  1
4
2 VS  3
3
3
3 VS  1
5
3 VS  2
4
B
4
4 VS  5
3
4 VS  6
3
5
5 VS  4
4
5 VS  6
3
6
6 VS  4
5
6 VS  5
4
因每站报名队伍不同所得积分不同(4队图)
  
组别
  
成绩排序及已报名的队伍
对赛
(胜)
  
积分
对赛
(胜)
  
积分
对赛
(胜)
  
积分
A
1
1 VS  3
3
1 VS  4
3
1 VS  7
3
3
3 VS  1
3+2
3 VS  4
3
3 VS  7
3
4
4 VS  1
3+3
4 VS  3
3+1
4 VS  7
3
7
7 VS  1
3+6
7 VS  3
3+4
7 VS  4
3+3
B
8
8 VS  9
3
8 VS  12
3
8 VS  15
3
9
9 VS  8
3+1
9 VS  12
3
9 VS  15
3
12
12  VS 8
3+4
12  VS 9
3+3
12  VS 15
3
15
15  VS 8
3+7
15  VS 9
3+6
15  VS 12
3+3
十三、  参赛球队
(一)、凡热爱羽毛球运动者,均可组队报名参赛,每队限报15-20人;
(二)、领队须具备较强的组织能力和协调能力,同时能服从和执行组委会的各项工作安排;
(三)、参赛者必须身体健康,自行购买参加比赛期间(含交通往返途中)的“人身意外伤亡保险”,比赛期间如发生意外伤亡事故,一切责任自负。
十四、  参赛资格
为了吸引更多的羽毛球爱好者参加,对业余羽毛球爱好者不设任何限制,同时为了比赛更具观赏性和对抗性,特允许专业运动员参赛。以下条件界定为专业运动员:
(一)、现役或退役的注册运动员(注册运动员是指15岁后在省、国家注册的羽毛球运动员);
(二)、曾经是体院羽毛球专业或高校的羽毛球专业特长生;
    每支球队报名运动员人数15—22名,名单一旦提交不得更改。(其中含专业运动员人数不得超过4名,名单一旦提交如发现专业运动员超过4个的话,报名名单只出不进,每轮比赛只允许2名专业运动员上场)。
注:未满15岁的运动员(以2004年5月1日以后出生的为界)不设任何限制。
十五、  参赛办法
(一)、为促进各参赛队伍之间相互的交流和体现团队参与的精神,每个比赛日各队须指派一名对羽毛球比赛规则了解的人员做比赛现场的裁判员,并由裁判组作统一调度。
(1)各队裁判员必须穿裁判服或裁判证;
(2)到达比赛现场后,应尽快到组委会报到等待工作安排,负责相同场次的裁判员应做好赛前准备和沟通,领取对赛表后尽快开始比赛;
(3)每场比赛开始时须认真核对每位参赛人员身份(以有效证件为准,检录40、30岁组男双时,需在出场表中注明各运动员的年龄(以年份为单位,如:2019—1978 = 41岁)。
(二)、各队伍须提前到达比赛现场,到达后马上到组委会领取出场表,并在开赛前10分钟(以大会公布当天正式开赛时间为准)向裁判组递交出场表;如延迟15分钟未交者,则视为该轮首个项目弃权,如再延迟10分钟未交者,则判弃权第二个项目,以此类推(注:如开始时间 为1:30,1:35没交表第一个项目弃权,1:45没交表前两个项目弃权,1:55没交表则视为整轮弃权);第二轮及第三轮出场表提交时间以现场通知为准。
(三)、提交对赛出场表后,应安排相应比赛人员在指定比赛场地进行热身,当值裁判员就位后,宣邀双方运动员到场,如超5分钟未能到场者,则判当前比赛项目弃权;因特殊原因,领队可向裁判组申请调整比赛顺序,裁判组与对方领队协商同意后,有权重新调整比赛顺序。
(四)、各领队对比赛有异议时需及时向组委会反馈,以便于组委会核实情况,否则组委会有权根据情况决定是否受理。
(五)、每场比赛参赛运动员需向裁判员出示本人身份证原件或用手机拍的身份证照片。比赛过程不允许出现冒名顶替的现象,一旦发现,将取消该队整轮比赛的全部成绩,积分以0分做结果记录。
(六)、组委会有义务做好对赛出场名单的保密工作(尤其对先交对赛出场表的队伍);如组委会发现某队有违规的行为(例如:冒名代打者、实际参赛人员不在分站赛名单内等违规情况),有权取消该队整轮比赛的全部成绩(注明原因及处理情况),并予以公示通告。
(七)、每场对赛最少参加三个项目的对赛,否则视为弃赛处理。
(八)、凡参加分站赛两次或以上的队伍,未满22人/队的均可在每站报名截止前增加人员,上限为22人/队。参加分站赛三次或以上的队伍,满22人/队均获一次进行三进三出更换人员的机会。
(1)、增加/更换后队伍人数不能超过22人。
(2)、增加/更换后队伍专业运动员不能超过4人。
(3)、增加/更换进队人员不能在之前比赛内的全体参加人员名单内。
(4)、三进三出人员上限均为3人。
十六、  报名
(一)、报名方法:每分站赛提前15天公布竞赛场地,开始接受报名(以交费为确认为准),在限制报名队数时,额满即止,200元/队站(4队组),150元/队站(3队组)。一次性交齐全年分站赛报名费均以七五折(1200元)(赠送三级裁判员培训名额1个)。
(二)、报名截止日期:竞赛日期前7天截止报名,
(三)、比赛用球:速迈羽毛球
(四)、报名方式:请参加队直接把报名表电邮至 3605437@qq.com,报名费可汇款或微信支付。
户名:陈丽霜
卡号:6217003320068484826
开户行:建行番禺支行
手机号:15622294336
(五)、领队会议:
(1)时间和地点(另行通知)
(2)具体赛程和相关信息将于在番禺社区网http://bbs.py168.com/forum-11-1.html广州市番禺区羽毛球协会微信公众号、番禺羽毛球俱乐部公众号、和番禺羽协官方Q群(群号374588072)上公布。
十七、  奖励办法
(一)、团体总积分前8名各颁奖杯1座;
(二)、业余球会前5名优秀成绩各颁奖牌一块;
(三)、优秀风尚球会各颁荣誉证书一本;
(四)、优秀领队各颁荣誉证书一本;
(五)、优秀裁判员各颁荣誉证书一本;
(六)、优秀男女运动员各颁荣誉证书一本;
(七)、各分站赛各小组首名获奖(奖盘/匾)
十八、  申诉
在比赛过程中如有投诉,由比赛现场的裁判长和当值裁判依照大会规程进行仲裁。
十九、  本规程解释权归主办单位,未尽事宜由主办单位另行通知。


广州市番禺区体育总会
广州市番禺区羽毛球协会
2019年4月12日


比赛日期,共八站
第一站:2019519日(周日)(市桥站—新羽羽毛球馆)
第二站:201962日(周日)(南村站—润康羽毛球馆)
第三站:2019714日(周日)(东环站-卓越羽毛球馆)
第四站:2019811日(周日)(桥南站-聚英羽毛球馆)
8月4日截止报名
第五站:2019915日(周日)
第六站:20191013日(周日)
第七站:20191110日(周日)
第八站:2019月12月8日(周日)(沙头站—濠健美运动馆)
评选规定:
(一)、团体总积分前8名
1、参加6站或以上的比赛;
2、在比赛过程中无违规及弃赛情况;
(二)、业余球会前5名优秀成绩奖
1、参加6站或以上的比赛;
2、在比赛过程中无违规及弃赛情况;
(三)、优秀风尚球队(会)奖
1、参加5站或以上的比赛;
2、在比赛过程中无违规及弃赛情况;
(四)、优秀领队各颁荣誉证书一本;
1、参加7站或以上的比赛;
2、在比赛过程中无违规及弃赛情况;
3、积极配合组委会开展工作;
(五)、优秀裁判员各颁荣誉证书一本;
1、参加6站或以上的比赛;
2、在比赛过程中无违规及弃赛情况;
3、每队奖励1名;
(六)、优秀男女运动员各颁荣誉证书一本;
1、参加6站或以上的比赛;
2、在比赛过程中无违规及弃赛情况;
3、每队奖励1名;
(七)各分站赛各小组首名(奖盘)
1、各小组成绩首名;
2、在比赛过程中无违规及弃赛情况

附件2
2019广州市番禺区“速迈杯”羽毛球混合团体分站积分赛报名表
队名
报名时间
领队
联系电话
副领队
联系电话
序号
相片
队员
备注
1 
姓名

性别

身份证号后12位
2 
姓名

性别

身份证号后12位
3 
姓名

性别

身份证号后12位
4 
姓名

性别

身份证号后12位
5 
姓名

性别

身份证号后12位
6 
姓名

性别

身份证号后12位
7 
姓名

性别

身份证号后12位
8 
姓名

性别

身份证号后12位
序号
相片
队员
备注
9 
姓名

性别

身份证号后12位
10 
姓名

 
性别

身份证号后12位

11 
姓名

 
性别

身份证号后12位

12 
姓名

 
性别

身份证号后12位

13 
姓名

 
性别

身份证号后12位

14 
姓名

 
性别

身份证号后12位

15 
姓名

 
性别

身份证号后12位

16 
姓名

 
性别

身份证号后六位

17 
姓名

 
性别

身份证号后12位

18 
姓名

 
性别

身份证号后12位

19 
姓名

性别

身份证号后12位
20 
姓名

性别

身份证号后12位
21 
姓名

性别

身份证号后12位
22 
姓名

性别

身份证号后12位
填写要求
身份证号填写后12位
报名表文档不大于5M(请注意相片像数)
相片栏直接插入一寸证件相(红、蓝底)相片拉至相片栏内大小
请在“备注栏”注明专业运动员及30、40组
第一站报名截止时间:5月6日(15-22人/队)
[url=mailto:%E6%8A%A5%E5%90%8D%E8%A1%A8%E5%8F%91%E8%87%B33605437@qq.com%E9%82%AE%E7%AE%B1]报名表发至3605437@qq.com邮箱[/url]


2019广州市番禺区“速迈杯”羽毛球混合团体分站
积分赛自愿参赛声明书

本人自愿申请参加2019广州市番禺区“速迈杯”羽毛球混合团体分站积分赛,现就有关事宜声明如下:
一、本人对本次比赛已有充分认识。
二、本人将服从组委会的安排,遵守组委会的各项规定。
三、本人完全了解自己的身体状况,确认自己的健康状况良好;没有任何身体不适或疾病(包括先天性心脏病、风湿性心脏病、高血压、脑血管疾病、心肌炎、其他心脏病、冠状动脉病、严重心律不齐、血糖过高或过低的糖尿病、以及其它不适合运动的疾病),因此我郑重声明,可以正常参加2019广州市番禺区“速迈杯”羽毛球混合团体分站积分赛。
四、我充分了解本次比赛期间的训练或比赛有潜在的危险,以及可能由此而导致的受伤或事故,以对自己的安全负责任的态度参赛。
五、如果本人在参赛过程中发现或注意到任何风险和潜在风险,本人将立刻终止参赛或告之赛会组委会。
六、本人申明在本次活动中,因不可抗力或无法预测的事由引起的损害或事故、因本人自己的过错而造成的损害或事故、因本人不服从安排而造成的损害或事故,所可能造成的风险完全由本人承担。
七、我同意接受主办方在比赛期间提供的现场急救性质的医务治疗,但在医院救治等发生的相关费用由本人负担。
本人已认真阅读全面理解以上内容,且对上述所有内容予以确认并承担相应的法律责任,本人签署此责任书纯属自愿。



参赛队伍名称:
                  时间:2019年   月   日                           
  
声明人姓名
  
身份证号码
手机号码
本人签名
























































































注:表格不够自行加行,声明人姓名、身份证号码和手机号码等3栏内容可打印,签名栏必须由声明人本人签名。

社区网友回复0条
风力发电机
2019-5-14 15:46:18 举报 回复
2019广州市番禺区“速迈杯”羽毛球混合团体分站积分赛(8.11)
参赛队伍及人员名单公示(排名不分先后),参加全年13站队伍。
大树头奥拍(22人) 领队:李广年
40组男队员:何伟成、陈杰洋、谢毅鹏、陈伟行、陈庆锋、刘海涛、李广年
30组男队员: 梁家声、黄镜昌、林轶
男队员: 张观雄、陈嘉叶、胡国斌、李宗达、文健勇、李杰荣
女队员:杨学军、白洁静、卢晓红、何银环、吴彦梅、李琬滢
博兹·羽民同乐队(22人) 领队:韩健铭、谭东
40组男队员: 何展生、何杰雄、潘贵琳、谭东、何文泓、萧毅锋、
30组男队员:韩健铭、叶浩城、周骏江、黄发权、刘奕
男队员: 张万良、郭浩贤、黄伟源、梁嘉伟
女队员:刘俊、周炎明、蔡炎玲、陈丽华、焦琪恩、李锦梅、张伟芳
飞扬球会(22人)领队:叶放珍、文辉
40组男队员: 简力正、周耀曦、张业凭、陈东升、李森源
30组男队员:陈景彤、黄明、区锦汉、杨志光、邢文辉、王坚、胡凯
男队员: 曾庆吴、罗佰亮、赖远科、方炳贵
女队员:吴闻、向军平、陈艳辉、叶放珍、王天晴、叶静雯
冠迪体育PY168队(22人)领队:吴国强、赖玉梅
40组男队员:汤广成、苏健辉、吴凯明、何伟明
30组男队员:吴国强、黎承啟、方钢华、张静远
男队员:叶家杰、龚文浩、吴狄俊、陈梓轩、麦俊洲、黄达辉
女队员:郑涓、赖玉梅、欧勤、林梦晓、钟明芳、李颖仪、刘静艺、冯小丹
南岗联队(22人)领队:何家声、陈少毅
40组男队员:陈少毅、陈文波、邓德林、吴剑纯
30组男队员:谷柏毅、孔桂文、朱远辉、黄海锋、
男队员:谷健毅、冯江乐、张旭辉、梁弘历、周健文、冯梓健、何智健、李文杰、黎政言
女队员:霍绮华、梁晓铭、陈梅、陈绮奇、叶荧锋
2019年6月26日三进三出名单(调整后为22人)
调出:何智健
调入:陆卫婷(女)
水王星·羽你同在(21人)领队:何永峰、董耿艺
40组男队员:何永峰、廖成志、叶紫峰、潘锐标、罗细强、曾志文、
30组男队员:邹凯浩、吴文坚、许伟浩、
男队员:邵展迪、冯铭健、梁文健、丁士程、王梓毅、
女队员:董耿艺、杨禾琴、李伟滢、王惠虹、冯云、郭玲、王烙瑶
溪地阳光菲凡队(18人)领队:何本琴、周淑贞
40组男队员:李文彪、王海光、邓锦强、刘建斌、李湘伟、覃小虎、邓健中
30组男队员:熊志华
男队员:卓森、谢聚、罗木伙、黄佛辉
女队员:李华芳、何本琴、周淑贞、许梅英、李晨意、陈月娥
新星体育.华兴国旅(22人)领队:江晓丽、何家声
40组男队员:陈敏杰、陈顺雄、左健华、何伟峰、谭志恩、
30组男队员:曾德望、李增雄、洪继伟、李龙、何家声
男队员:伊俊涛、梁俊杰、徐浩良、梁镓尉、
女队员:黄嘉丽、蔡轶嘉、刘韵(专业)、高嘉鸣(专业)、方洁怡、梁宝宝、江晓丽、赖明珠
2019年6月28日三进三出名单(调整后为22人)
调出:左健华(40)、刘韵(女)
调入:胡文卿(30)、张悦琦(女)
英豪体育·清河润康球馆队(21人)领队:陈弟深、何可汛
40组男队员:吴剑锋、黎永辉、黄立兵、陈志豪、冯锦添、叶智硇、苏凯
30组男队员:谭杨龙、仇汝奇、冯威、王雄渐
男队员:何可汛、何剑浩、梁境康、王浩贤、列国勇、
女队员:钟碧云、刘敏仪、陈秋芬、周韵冬、何芷萱
羽悦国艺队(17人)领队:谢雪峰、姚鑫
40组男队员:冯汉华、姚鑫、陈锦华、谢雪峰、陈日新、刘智彤、陈荣洪
30组男队员:
男队员:黄伟杰、黎子铭、陈越、梁伟俊、黎梓亮、
女队员:廖婧瑜、蔡静怡、曾炜路、钟佩阳、胡裕君
2019年6月2日三进三出名单(调整后为20人)
调入:黄翔(30)陈康益(40)、李娟娟(女)
钟村锦绣社区羽协(22人)领队:曾凡良、梁洁芳
40组男队员:曾凡良、陈德坚、李敏高、陈进英、简许成、
30组男队员:詹钊航、卢杰超、龙东焕、雷学明、赖增立、林忠
男队员:、李国津、苏炜城、朱志文、周智成
女队员:赵梅思、梁惠霞、周巧玲、梁洁芳、郑丽敏、何楚仪、邓剑茹
周三球会(22人)领队:陈浩森、陈丽霜
40组男队员:方正柱、吴志坤、何德辉、陈浩森、黄跃宏、韦国锋、邝炳坤、何浩文
30组男队员:陈家汉、陈健东、赵敏健、黄国亮、余胜龙、李炜亮、曾志钊
男队员:、郭俊威、罗朗浩
女队员:陈丽霜、陈杏秋、蔡丽娴、谭婉华、陈小华
2019年6月13日三进三出名单(调整后为22人)
调出:郭俊威、余胜龙、黄跃宏(30)
调入:朱韵清(30)、陈俏敏、梁嘉汛
卓越羽毛球馆(22人)领队:蓝小卡、叶展强
40组男队员:吴凯良、农智杰、孟敏智、杨栋、
30组男队员:蓝小卡、凌冠升、廖云彪
男队员:、叶展强、廖镓乐、李芝腾、曾家俊、邓宇翔、邓宇轩、刘楚华、
女队员:文俊平、蔡之艺、左艳、陈玲、刘婉晴、邹颖、韦俏媛、曾娟
2019年6月2日三进三出名单(调整后为22人)
调出:邓宇轩、邓宇翔、邹颖
调入:黄国儒(30)余利平(女)、朱雪英(女)
6月2日第二站(南村润康)加入队伍
锦江羽邻队(17人)领队:朱小均、露珈
40组男队员: 朱小均、周悦华、吴学成、范树斌、张煜、黄海辉、赖吉胜
30组男队员:陈文龙、刘兰碧、张钦仔、梁秋毅
男队员: 刘德锞、
女队员:露珈、谭红娣、吴萍、陈慧坚、朱敏
2019年7月7日三进三出名单(调整后为19人)
调入:黄柏智、覃颖(女)
德信羽众不同队(18人)领队:黄奕苗、梁俊远
40组男队员:薛志雄、黎英杰、黄国平
30组男队员:梁俊远、陈文泉、谭塞恩、卢旭、汪祖清、潘世毅
男队员:、廖剑洪、黎嘉杰
女队员:黄奕苗、吴桂英、卢艳华、翁钿梓、杜绮玲、陈绍凤、朱淑玲
7月14日第三站(东环卓越)加入队伍
羽你有约队(16人)领队:张善维、温小红
40组男队员:许云虎、郑文佳、王旭红
30组男队员:陈波、黄尚君、王绍楠、练智刚、陈喜
男队员:、苏宇翔、彭嘉俊、张国翔、
女队员:温小红、苏燕珊、罗丽文、陈荧、金慧
2019年8月4日三进三出名单(调整后为19人)
调入:张培鑫(30组)、叶建新(30组)、林丽云(女)


风力发电机
2019-5-14 15:50:37 举报 回复
2019年5月19日,下午13:30  第一站,新羽羽毛球馆进行
分组情况如下:
微信图片_20190514155141.jpg

风力发电机
2019-5-24 23:51:54 举报 回复
补充说明:第二站不用抽签,按积分,净胜局(累计),净胜分(当站有效不累计),如都相同即前者为前。


(高)3/3/3/4(低),如有新增队伍依次从后面进入

5.19成绩表.png

风力发电机
2019-8-6 21:37:34 举报 回复
补充说明:第三站不用抽签,按积分,净胜局(累计),净胜分(当站有效不累计),如都相同即前者为前。


(高)3/4/4/4(低),如有新增队伍依次从后面进入,凡第一次参加队伍胜3负1积分。



6.2AB.png

6.2CD.png

6.2排名.png

风力发电机
2019-8-6 21:42:25 举报 回复
补充说明:第四站不用抽签,按积分,净胜局(累计),净胜分(当站有效不累计),如都相同即前者为前。


(高)3/4/4/4(低),如有新增队伍依次从后面进入,凡第一次参加队伍胜3负1积分。





7.14AB.png

7.14CD.png

7.14排名.png

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

随时查看最新帖子
安装安卓版 安装iOS版